Neu im Team

Neu eingestellt zum Schuljahr 2019/20

 

Neu eingestellt November 2018


Jens Büttemeyer, Sozialpädagoge

Neu eingestellt 2018

 

 

 

Khrystyna Bündgens D/E 5 D

Christine Geiger Mu/D+G Team 5 D

Melissa Drebitz KR/Sp/PA

Inger Forst Sp

Jan Kellermann Förderlehrer Team 5 D

Sirin Bagkan-Schirinskich M/NW 5 HH

Karola Kochen D/GE/PP Team 8 HH

Rüdiger Menn D/Inf/Ph Team 5 D

Sassan Rad SW/Sp Team Sek II

Klaus Schulz M/Phy Team 8 HH

Außerdem (noch ohne Foto):
Alicya Gulcz Mu/Ch 10 HH
Mena Berkenbusch Sozialpädagogin
Mathes Hofmann E/KR 5 D

Vertretungslehrkräfte:
Robert Berner Sp/S Team 6 D

Christina Stupp FöSp/Ku/S

Außerdem (noch ohne Foto):
Jan Switek DaZ/E 7 HH
David Boventer FöSp / DaZ 9 HH
Claudia Kleine E/FöSp/DaZ 7 HH

Neu eingestellt im Herbst 2017

Jan Rieks Mathe Englisch Sek I (Team 5 HH)


Jakob Behrens Bio Sport Sek II (Team Sek II)

Neue Referendar*innen (Sek II)

Stefan Cramer Englisch Evangelische Religion
Theresa Bade Englisch Philosophie
Lea Margarete Eisele Deutsch Kunst
Sibel Suratli Mathematik Spanisch
Eric Hemdt Sport Sowi

Neue Praktikantin Sozialpädagogik
Emilia Rottschy ist im Vorfeld ihres Studiums „Soziale Arbeit“ seit dem 06.11. für die Dauer eines halben Jahres für 20 Stunden die Woche an unserer Schule

Herzlich willkommen im Team WBG!!!

August 2017: schon wieder ein neues Jahr und neue Kolleginnen!
HERZLICH WILLKOMMEN!!

Hier zunächst mal mit ihren Schultüten:

K1600_P1030402 K1600_P1030403 K1600_P1030404 K1600_P1030405

 

Und hier im Einzelnen:
K1600_Becker
Silvia Becker Team 6 Fr, Ku, E

K1600_Berndtson
Sarah Berndtson Team 10 Spanisch, E

K1600_Brodherr
Siegfried Brodherr Team 5 M, D, Ge

K1600_Dietrich
Felix Dietrich Co 6.2.2 M, Phy

 

K1600_Grünenwald
Sarah Grünenwald StaGL 5.2.3 Bio, Ch, D

K1600_Hess
Philipp Hess, Co 5.2.3 E, Sp

K1600_Kirschner
Arne Kirschner, Team 7 Mu, D

K1600_Klamert
Jörg Klamert Co Team 5 M, AT

K1600_Ludwig-Latour
Harald Ludwig-Latour Co 5.2.4 Bio, Ch

Ommer
Christina Ommer StaGL 8.1.1 E, G

K1600_Paluch, Lars
Lars Paluch SEK II, E, G

K1600_Schmidt
Christine Schmidt Team 6 Sonderpädagogik

K1600_Wurm
Daniela Wurm StaGL 5.2.1 D, Sp, HW

Zender
Marie Zender Co 5.1.3 M, SoWi

Neue KollegInnen 2017!
Herzlich Willkommen an der Willy-Brandt-Gesamtschule!
1.11.2016 Thomas Ulbrich (Sonderpädagoge)

Lucas Cremer
Lucas Cremer
01.02.2017
Christina Jaeger
K1600_Christina Jäger

Maren Klingelhöfer
IMG_0167

Die neuen Lehramtsanwärter 2017!

K1600_Gruppenbild beschriftet

 

Und auch im Februar 2016 haben wir wieder Verstärkung bekommen!
Hier kommen Fotos und Infos zu den „Neuen“:

Name: Michaela Macherey
M.Macherey
Fächer: Deutsch und Sozialwissenschaften, Aufgaben in der Schule: Stagl. 911

Hobbies: Kino, Tanzen, Reisen, Sport

Johanna Ris

Johanna1. Fächer, Aufgaben in der Schule: Biologie und Sport
Hobbies: Am liebsten bin ich mit meinem Fahrrad unterwegs oder schraube daran rum
Sonstiges über Euch: Frisch verheiratet, keine Kinder,
Meine Musikvorlieben lassen sich nur schlecht in Kategorien einordnen. Rock, Metal, Pop, alter Hip-Hop…etc.etc.
Lieblingsessen: Gemüsecurry
Lebensmotto: Wer nichts weiß, muss alles glauben
Lieblingsreiseziel: Schweden

Lisa Schmitt

Lisa1. Fächer, Aufgaben in der Schule: Deutsch und Pädagogik
2. Hobbies: Reisen, Musik, Sport, Lesen

 

Jörg Seyffarth

Jörg1. Fächer, Aufgaben in der Schule: Englisch, Geschichte, CoStagl 10.1.2
2. Hobbies: Musik machen (Schwerpunkt Gitarre und Gesang)World Music (und einiges mehr)
3. Sonstiges über Euch:verheiratet, 2 Kinder,
4. Lieblingsessen: Käsefondue
5. Lebensmotto: Wer vom Glück immer nur träumt, darf sich nicht wundern, wenn er es verschläft.
6. Lieblingsreiseziel: Griechenland

Henry Isbaner

Henry

Tobias Schaaf

K1600_Tobi_026